ENG

«Налоги и мы»: вычет при покупке недвижимости

Дата публикации: 30.01.2018 09:15 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

31 января 2018 года в 7 часов 40 минут «Радио России «Смоленск» расскажет о способах получения имущественных налоговых вычетов при покупке недвижимости. Гостем программы «Налоги и мы» станет заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Смоленску Л.В.Борисенкова.

«Этот выпуск будет интересен недавним новоселам, обеспокоенным тем, как вернуть часть средств, потраченных на покупку, на какую сумму возврата надеяться, взяв ипотеку? - говорит Людмила Витальевна. – Нередко специалистов службы спрашивают и о том, можно ли неиспользованную часть имущественного вычета перенести на другой объект, который будет куплен в будущем? Можно ли получить вычет за своих детей? Утрачивают ли они при этом право на заявление имущественного вычета? Вопросов много – ответы важны для планирования семейных бюджетов. Дать их мы постараемся в рамках программы».

Сотрудники УФНС России по Смоленской области также напоминают, что на сайте ФНС России можно найти информацию по этим и другим вопросам в разделе «Физические лица. Получение налогового вычета».