ENG

Личный кабинет открывает двери

Дата публикации: 07.03.2018 11:11

Как пользоваться личным кабинетом налогоплательщика? Об этом  посетителям вяземской инспекции рассказали сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области. Практический курс для физических лиц они провели у гостевого компьютера, воспользовавшись которым любой желающий может попасть на официальный сайт ФНС России www.nalog.ru.  

В течение недели администраторы зала рассказывали землякам о реализации прав и обязанностей плательщиков налогов посредством использования электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». «Это самый популярный интернет-ресурс в линейке  личных кабинетов службы. Он  позволяет гражданину из любой географической точки, имея выход в Интернет, в несколько кликов получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать задолженность, обращаться к специалистам службы без личного визита в инспекцию», - напоминает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками С.Ю.Шарова.

Только за одну неделю практикумов свыше 1800 граждан получили в Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области регистрационные карты с логином и паролем для входа в свою мини-инспекцию, а всего с начала года их зарегистрировано тут уже около 3 тысяч.