ENG

Личный кабинет открыт круглосуточно

Дата публикации: 13.03.2018 10:06

О том, как зайти в мини-инспекцию в любое время года, включая выходные и праздничные дни, радиослушателям ГТРК «Смоленск» рассказал один из февральских выпусков программы «Налоги и мы». Гостем студии была заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Смоленску Л.В.Борисенкова. «По степени удобства для налогоплательщика свой личный кабинет в интернет-среде, безусловно, удобней и комфортней, чем личный визит в инспекцию. Поэтому интерес к нему закономерен, как и наше возвращение к этой теме в радиоэфире 14 марта» - говорит Людмила Витальевна.

Слушатели программы узнают, как открыть «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru, какие госуслуги можно получать, не выезжая в налоговую инспекцию, где искать ответы на интересующие вопросы, можно ли получить консультацию профессионалов в электронном виде, насколько защищены данные в интернет- кабинете, может ли физическое лицо не только исполнять свои обязанности, но и заявить о праве на льготы, не вставая с дивана.

Пароль налогоплательщика открывает множество возможностей, однако  сотрудники службы напоминают, что полученный доступ может быть заблокирован, если пользователь личного кабинета в соответствии с инструкцией не сменил временный «ключ» на постоянный.

Доступ к своей интернет-инспекции также закрыт для граждан младше 14 лет. Открыть ее могут только законные представители детей (родители, усыновители, опекуны).

Подробнее - 14 марта 2018 в 7часов 40 минут в программе «Налоги и мы» на канале «Радио России «Смоленск».