ENG

Об имущественных налогах и льготах: в Ярцеве прошла «Неделя информирования»

Дата публикации: 10.10.2018 09:51

В Межрайонной ИФНС России №3 по Смоленской области завершилась «Неделя информирования». Акция прошла в рамках кампании по уплате имущественных налогов. Со 2 по 5 октября сотрудники инспекции организовали серию консультаций по вопросам исчисления земельного и транспортного налогов, налога на имущество физических лиц, рассказали о сроках уплаты и льготах, напомнили об удобных электронных сервисах, функционирующих на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

В ходе мероприятия можно было восстановить утерянный платежный документ, а также подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого легко получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налогов, о состоянии своих расчетов, хранить и распечатывать квитанции, оплачивать задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию. Лично ознакомиться с возможностями сервиса можно было за гостевым компьютером в операционном зале инспекции.

«В ходе мероприятия мы также посетили Администрацию МО «Кардымовский район», где всем присутствующим вручили красочные листовки и провели консультации по порядку уплаты налогов в 2018 году, - рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции И.В.Драгунова. – Цель нашей акции - призвать земляков в срок исполнить свой гражданский долг».