ENG

Свыше 2 тысяч физических лиц посетили инспекции области в Дни открытых дверей

Дата публикации: 12.11.2018 17:18

9-10 ноября жители всей России могли принять участие в акции налоговой службы «Дни открытых дверей». Налоговые инспекции Смоленской области в эти дни посетило более 2 тысяч человек, чтобы больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

В ходе семинаров и практикумов у гостевых компьютеров, индивидуальных консультаций специалисты службы подробно рассказали о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответили на другие вопросы граждан по данной теме налогообложения.

Особый интерес участников мероприятия обращен к современной форме взаимодействия с налоговой службой – посредством электронных сервисов. Около 300 налогоплательщиков в рамках акции подключено к самому популярному из них – «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

УФНС России по Смоленской области напоминает, что до окончания срока уплаты имущественных налогов остаются считанные дни. Получить подробные консультации можно во всех инспекциях области.