ENG

Специальную декларацию нужно успеть заполнить не позднее 28 февраля

Дата публикации: 15.01.2019 09:07

28 февраля 2019 года – последний срок для подачи специальной декларации в соответствии с Федеральным законом от 8 июня 2015г. № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Форма специальной декларации и порядок ее заполнения и представления можно найти на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Специальная декларация».

ФНС России обеспечивает конфиденциальный режим их хранения, не имеет права передавать содержащиеся в специальных декларациях сведения третьим лицам и использовать их для осуществления мероприятий налогового контроля. Об этих и других особенностях расскажет очередной выпуск программы «Налоги и мы».

«Почему важно задекларировать свои зарубежные счета и активы именно сейчас? Какое решение предлагается российским налогоплательщикам? Какие гарантии и преимущества получает подавший специальную декларацию? Передача ответит на эти и другие вопросы. Время выхода ее в эфир на канале «Радио России «Смоленск» - 16 января в 7 часов 40 минут. Не пропустите!» - советует заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Смоленску Л.В.Борисенкова.