ENG

Выездная консультация ответит на все вопросы

Дата публикации: 20.09.2019 14:57

В рамках проведения акции «В отпуск без долгов» и информационной кампании по разъяснению порядка исполнения налоговых обязательств за 2018 год передвижной консультационный пункт ИФНС России по г. Смоленску 19 сентября 2019 года направился в ОГБУЗ «Смоленский кожно-венерологический диспансер».

Сотрудникам медучреждения специалисты инспекции рассказали об исчислении имущественных налогов и исполнении уведомлений.

Старший государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками М.В.Никитенкова подробно остановилась на способах уплаты имущественных налогов и вопросах погашения налоговой задолженности. Марина Владимировна подчеркнула, что самый простой способ узнать о сумме недоимки и пеней, оплатить их в случае наличия в режиме онлайн -  это воспользоваться интерактивным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Он также позволяет проконтролировать поступление денежных средств, хранит электронную переписку ведомства с гражданином.

Удобный сервис заинтересовал сотрудников учреждения. Заполнившие заявления на подключение к ресурсу теперь будут получать информацию о своих расчетах с бюджетом в любое время суток и в любой день на сайте www.nalog.ru. Личный кабинет прост в использовании, представляет актуальную информацию о начисленных и уплаченных налогах, наличии и отсутствии задолженности, позволяет самостоятельно распечатать уведомление на уплату налога, оплатить налоги онлайн. В дальнейшем он поможет новым хозяевам кабинета снять многие вопросы по уплате налогов. А пока это делает передвижной консультационный пункт.

«Мы не только напоминаем о сроках уплаты налогов, но и готовы ответить на все вопросы физических лиц, касающиеся налогообложения. Иногда граждане затягивают с уплатой налогов, желая прояснить для себя какие-то моменты, а жизненные ситуации не позволяют посетить инспекцию. Выездная консультация на рабочем месте - альтернативный метод работы с гражданами, направленный на профилактику налоговых правонарушений и помогающий своевременно пополнить бюджет», - подчеркивает специалист отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Смоленску Д.И.Дворникова.

Получить исчерпывающую консультацию по налоговым вопросам можно также воспользовавшись электронной обратной связью на сайте ФНС России www.nalog.ru или позвонив по телефону контакт – центра 8-800-222-2222.