ENG

Представителям сельских советов рассказали об электронных сервисах ФНС России

Дата публикации: 26.05.2015 16:34 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В целях популяризации  электронных сервисов Федеральной налоговой службы специалисты Межрайонной ИФНС России № 3 по Тамбовской области в период массовой рассылки налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2014 год провели встречу с представителями организаций и сельских советов Рассказовского района.

Участников подробно проинформировали о размещенных на сайте ФНС России электронных сервисах и их функциональных возможностях.  

Налоговики обратили внимание присутствующих, что заранее спланировать визит в налоговый орган налогоплательщикам поможет сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию», а самостоятельно сформировать платежный документ и осуществить оплату налогов в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, можно,  воспользовавшись сервисом «Заплати налоги».

Особой популярностью у граждан  Тамбовской области пользуется «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

По состоянию на 25.05.2015 в Межрайонной ИФНС России №3 по Тамбовской области к Личному кабинету подключились более 22 тысяч граждан, что составляет 8,5 % от общего количества стоящих на учете в инспекции налогоплательщиков-физических лиц.

Пользователи данного сервиса могут, не дожидаясь налогового уведомления на уплату имущественных налогов за 2014 год по почте, сформировать его в ресурсе, распечатать и оплатить.  

Кроме того, функциональные возможности сервиса позволяют налогоплательщикам узнать сведения о наличии у них задолженности по налогам и в случае несогласия направить обращение в налоговой орган без личного посещения.

Стать пользователем Личного кабинета можно, обратившись в любой налоговый орган с паспортом и свидетельством о постановке на налоговый учет.
 
По итогам встречи 35  налогоплательщиков заполнили заявления на подключение к Личному кабинету.