ENG

Налоговые органы приглашают на День открытых дверей

Дата публикации: 17.11.2016 10:27 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области информирует, что 18 и 19 ноября во всех территориальных налоговых инспекциях Тамбовской области пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков-физических лиц:

- в пятницу 18 ноября с 8.00 до 20.00;
- в субботу 19 ноября с 10.00 до 15.00.

В областном центре прием налогоплательщиков будет осуществляться в операционных залах ИФНС России по г. Тамбову, расположенных по ул. Гастелло, 32а, а также на бульваре Строителей, 4.

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения. Посетителям будет предоставлена возможность подать заявление для уточнения сведений, указанных в едином налоговом уведомлении, а также получить дубликат уведомления и документы на уплату налогов.

Кроме того, граждане, у которых в полученных налоговых уведомлениях ставка по налогу на имущество физических лиц превысила 0,3 процента, на месте смогут получить перерасчет данного налога за 2015 год с учетом пониженных ставок, принятых в конце октября т.г. органами местного самоуправления. Также все желающие смогут оперативно пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области приглашает граждан на День открытых дверей. Специалисты налоговых инспекций будут готовы помочь всем налогоплательщикам.