ENG

Срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря

Дата публикации: 28.11.2016 13:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области (далее - Управление)  напоминает гражданам, имеющим в собственности недвижимое имущество, земельные участки и транспортные средства, что срок уплаты имущественных налогов за 2015 год истекает 1 декабря.

Физические лица уплачивают налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги  на  основании налогового уведомления, которое формируется в зависимости от наличия у них объектов налогообложения. Получить дубликат налогового уведомления, в случае необходимости, граждане  могут в налоговой инспекции  по месту жительства.

При исчислении имущественных налогов учитывается  размер налогооблагаемой  базы, ставки налога и льготы (при наличии налогоплательщика права на применение льготы). Налоговые ставки по транспортному налогу устанавливаются региональным законодательством, а  по земельному налогу и  налогу на имущество физических лиц - нормативно правовыми актами представительных органов  муниципальных образований.

В целях своевременного исполнения налогоплательщиками своих налоговых обязательств Управление рекомендует гражданам заплатить имущественные налоги не позднее 1 декабря. Нарушение срока уплаты налогов влечет начисление пени.