ENG

В Тамбовской области состоялись Дни открытых дверей

Дата публикации: 25.11.2016 09:04 (архив)

В налоговых органах Тамбовской области подведены итоги состоявшегося 18-19 ноября всероссийского информационного мероприятия «День открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве, порядке исчисления и сроке уплаты имущественных налогов физических лиц.

Целью проведения акции стало информирование налогоплательщиков о действующих в Тамбовской области ставках и льготах по имущественным налогам физических лиц, побуждение их к своевременному исполнению обязанностей по уплате налогов в бюджетную систему, а также оказание посетителям практической помощи при работе с онлайн-сервисами ФНС России.

В период проведения мероприятия посетители получили квалифицированные ответы на все вопросы, возникшие у них по имущественным налогам. Кроме того, всем желающим были вручены дубликаты налоговых уведомлений и документы на уплату налогов. За два дня налоговые органы области посетили 6592 налогоплательщика. В период проведения информационного мероприятия сотрудниками инспекций принято 345 обращений от граждан.

В Дни открытых дверей налоговики и информировали посетителей о функциональных возможностях электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет пользователям возможность самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления, а также уплачивать имущественные налоги в режиме онлайн. Всем посетителям, желающим подключиться к Личному кабинету, специалисты инспекций оказывали информационную поддержку при оформлении заявления на подключение к данному информационному ресурсу.

За период проведения акции 18-19 ноября к Личному кабинету в Тамбовской области подключено 928 граждан. Во время проведения мероприятия специалисты налоговых органов информировали граждан, что срок уплаты имущественных налогов за 2015 год истекает 1 декабря, и рекомендовали налогоплательщикам заплатить налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги своевременно. За каждый календарный день просрочки начисляется пени.

УФНС России по Тамбовской области обращает внимание, что специалисты налоговых органов всегда готовы оперативно ответить на вопросы налогоплательщиков о налоговом законодательстве и порядке исчисления имущественных налогов физических лиц.