Общественный Совет при Управлении Федеральной налоговой службы по Тамбовской области провел очередное заседание

Дата публикации: 30.11.2016 15:19 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Управлении Федеральной налоговой службы по Тамбовской области (далее-Управление) прошло очередное заседание Общественного совета, которое открыла исполняющий обязанности руководителя Управления С.В. Бабаева. В заседании принял участие заместитель руководителя Управления М.С. Хорохорин, который проинформировал об изменениях в работе налоговых органов, произошедших в 2016 году и планируемых в 2017 году.

Начальник отдела налогообложения юридических лиц И.В. Тигинян в своём выступлении осветила перспективы поступлений налога на прибыль организаций, одного из основного бюджетообразующего источника формирования доходной части консолидированного бюджета Тамбовской области. Речь также шла об основных направлениях работы территориальных налоговых органов области с проблемными плательщиками данного налога (организациями с низкой налоговой нагрузкой по налогу на прибыль и заявляющими убытки в целях налогообложения).

Рассмотренные вопросы вызвали бурное обсуждение участников встречи. Председатель Общественного совета Н.Ф. Калинов и члены Общественного совета В.В. Рачков, В.В. Смагина, В.Ю. Стромов, В.К. Шитяков отметили, что обсуждаемые вопросы являются очень актуальными в настоящее время.

По окончании встречи С.В. Бабаева поблагодарила всех членов Общественного совета за плодотворную работу, так как данное заседание было последним в этом составе, и выразила надежду на будущую  встречу в новом составе совета, формирование которого начнется в декабре 2016 года.