ENG

Более 3-х тысяч человек посетили налоговые органы области в Дни открытых дверей

Дата публикации: 19.04.2017 14:06 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В ходе проведения всероссийского информационного мероприятия «Дни открытых дверей», состоявшегося 14-15 апреля, налоговые органы Тамбовской области посетили 3157 человек. За два дня сотрудниками налоговых; инспекций принято 2034 налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ. Из них более 86 процентов были заполнены налогоплательщиками в инспекции с использованием программного обеспечения ФНС России «Декларация 2016».

Все желающие могли на месте с помощью гостевых компьютеров, установленных в специально оборудованных зонах, ознакомиться с работой электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и стать пользователями данного информационного ресурса. В период проведения информационного мероприятия к сервису было подключено 624 человека.

В целях повышения налоговой грамотности населения во всех налоговых инспекциях области проводились лекции о порядке заполнения налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ, получения имущественных и социальных налоговых вычетов, а также о функциональных возможностях электронных сервисов, размещенных на сайте Федеральной налоговой службы.

Налогоплательщики, которые не исполнили свою обязанность задекларировать полученные в 2016 году доходы, обязаны подать декларацию по форме 3-НДФЛ не позднее 2 мая текущего года.