ENG

Декларации по форме 3-НДФЛ налоговые органы Тамбовской области принимают до восьми вечера

Дата публикации: 20.04.2017 14:35 (архив)


В период с 20 по 28 апреля и 2 мая текущего года в центральных офисах межрайонных ИФНС России по Тамбовской области, в местах приема налогоплательщиков в городах Кирсанов, Котовск, Жердевка, Моршанск и Уварово, а также в зале приема посетителей ИФНС России по г. Тамбову, расположенному  по адресу: ул. Гастелло, 32а,увеличено время приема декларации о доходах физических лиц:ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 20.00, в субботу 22.04.2017 с 10.00 до 15.00. График работы изменился в целях создания для налогоплательщиков комфортных условий и обеспечения удобного времени для подачи налоговой декларации по форме №3-НДФЛ.

В числе лиц, обязанных декларировать полученные доходы - индивидуальные предприниматели, нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой, которые применяют общеустановленную систему налогообложения. Кроме того, задекларировать доходы обязаны физические лица, получившие доходы от продажи имущества, находившегося у них в собственности менее трех лет, в виде разного рода выигрышей, по договорам гражданско-правового характера, например, от сдачи имущества в аренду.

Гражданам, из числа обязанных задекларировать полученные в 2016 году доходы,необходимо представить налоговую декларацию о полученных доходах – не позднее 2 мая 2017 года. Налогоплательщики, которые представляют декларацию в целях подтверждения права на получение налоговых вычетов, могут представить ее в любое удобное для них время, в том числе после 2 мая.

Для исключения очередей в указанный период Декларационной кампании 2017 в оперзалы инспекций будет выделено дополнительное количество специалистов для информирования и оказания практической помощи при заполнении декларации по форме № 3-НДФЛ и последующего оперативного приема.

Непредставление или несвоевременное представление декларации является основанием для привлечения налогоплательщика к налоговой ответственности в виде штрафа в размере от 5 до 30 процентов от суммы неуплаченного налога, но не менее 1000 рублей.

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области рекомендует всем налогоплательщикам исполнить свою обязанность и задекларировать полученные в 2016 году доходы в установленный законодательством срок.