ENG

По итогам контрольной работы в 1 полугодии налоговиками области в бюджет дополнительно начислено 639 млн рублей

Дата публикации: 02.08.2017 14:03 (архив)

В I полугодии 2017 года налоговыми органами области по результатам контрольной работы в бюджеты всех уровней дополнительно начислено 639 млн рублей, в том числе по выездным налоговым проверкам - 308 млн рублей.

Кроме того, по итогам работы налоговиков в целях налогообложения уменьшены убытки на 7 млн рублей, признано необоснованным возмещение налога на добавленную стоимость на общую сумму 80 млн рублей. Выявленная по результатам проверок сумма не удержанного (удержанного не полностью) налоговыми агентами налога на доходы физических лиц составила 8 млн рублей.

В результате аналитической работы в период проведения налоговых проверок налогоплательщиками были представлены уточненные налоговые декларации, в которых суммы исчисленных к уплате налогов дополнительно увеличены на 78 млн рублей, уменьшены суммы убытков, заявленных в целях налогообложения, на 3 млн рублей, а также уменьшены суммы заявленного к возмещению налога на добавленную стоимость на 28 млн рублей.

Всего в 1 полугодии текущего года по итогам контрольной работы в бюджетную систему Российской Федерации поступило 358 млн рублей.

В текущем году следственными органами возбуждено 7 уголовных дел на общую сумму 2 224 млн рублей. За нарушения валютного законодательства составлены 9 протоколов об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности на сумму 13 тыс. рублей.