ENG

Мичуринский госуниверситет стал информационной площадкой для встречи налоговиков с будущими студентами

Дата публикации: 11.10.2017 14:44 (архив)

Мичуринский государственный университет стал информационной площадкой для встречи налоговиков с будущим студентами, которая состоялась в рамках проведения мероприятия «В мире профессий». Начальник отдела учёта и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №9 по Тамбовской области Т.А. Кононерова проинформировала выбирающих профессию одиннадцатиклассников об основных направлениях деятельности налоговых органов, в числе которых - контроль за соблюдением законодательства о налогах и сборах, а также создание комфортных условий для своевременного исполнения налогоплательщиками своих обязанностей.

Молодое поколение будущих налогоплательщиков особенно заинтересовали; электронные сервисы ФНС России. Наибольшей популярностью среди граждан, имеющих в собственности недвижимое имущество, транспорт и земельные участки, пользуется сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет пользователям контролировать состояние расчетов с бюджетом, осуществлять оплату имущественных налогов и обращаться в налоговые органы без личного визита.

По окончании встречи налоговики обратили внимание, что своевременная уплата налогов является гражданским долгом каждого налогоплательщика, и напутствовали школьников стать в будущем добросовестными налогоплательщиками.