ENG

Налоговые органы Тамбовской области проводят для налогоплательщиков Дни открытых дверей

Дата публикации: 23.04.2018 09:41 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сегодня во всех налоговых инспекциях области проходит общероссийское мероприятие «День открытых дверей» по вопросу декларирования гражданами доходов, полученных в 2017 году.

Широкомасштабная информационная акция проводится два дня:
- в понедельник 23 апреля - c 9.00 до 20.00;
- во вторник 24 апреля - с 9.00 до 20.00.

Налогоплательщики получат квалифицированные ответы на вопросы, возникшие при исчислении налога на доходы физических лиц и заполнении декларации о доходах, полученных в 2017 году. При поддержке налоговиков граждане смогут оперативно на месте заполнить декларацию по форме №3-НДФЛ с помощью размещенной на сайте ФНС России программы «Декларация» и подать ее в налоговый орган.

Все желающие получат возможность узнать о наличии или отсутствии у них задолженности по налогу на доходы физических лиц, а также о категориях налогоплательщиков, обязанных задекларировать полученные доходы. Кроме того, в Дни открытых дверей граждане смогут ознакомиться с работой электронных сервисов ФНС России и стать пользователем ресурса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В целях повышения налоговой грамотности специалисты инспекций проведут серию лекций, где подробно проинформируют посетителей о порядке получения налоговых вычетов и оперативно ответят на вопросы, возникшие у граждан по налогу на доходы физических лиц. Для удобства и комфортного размещения граждан залы приема посетителей в Дни открытых дверей будут обеспечены дополнительными местами для отдыха, а также рабочими станциями с доступом к Интернет-сервисам ФНС России. Специалисты налоговых инспекций готовы помочь всем налогоплательщикам.