ENG

Тамбовские налоговики проводят совместные рейды с судебными приставами и представителями ГИБДД

Дата публикации: 07.06.2018 16:00

Одним из результативных методов работы в общем комплексе мер, направленном на снижение задолженности по имущественным налогам физических лиц, является проведение рейдовых мероприятий совместно с подразделениями судебных приставов и представителями ГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Так, во время очередного совместного рейда с участием сотрудников ИФНС России по г. Тамбову выявлено 5 должников бюджета. Для одного тамбовчанина начало дня оказалось неудачным - судебные приставы наложили арест на его сотовый телефон. Остальным должникам выданы квитанции на уплату долга, которые обязались его погасить в кратчайшие сроки.

В ходе мероприятия внимание должников обращено на то, что с уплатой долга затягивать не стоит, так как в июле месяце текущего года начнется массовая рассылка уже новых налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2017 год, срок уплаты которых наступит 1 декабря.

Также проведенный рейд стал хорошим поводом напомнить тамбовчанам о возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в котором пользователю представлена возможность без посещения налоговой инспекции отслеживать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и печатать квитанции по налоговым платежам или оплачивать их онлайн.

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области рекомендует налогоплательщикам своевременно производить уплату налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации в установленные законодательством сроки, не дожидаясь применения мер принудительного взыскания задолженности!