ENG

Налоговое уведомление можно получить в МФЦ

Дата публикации: 13.11.2018 16:41

Начиная с 12 ноября 2018 года, во всех МФЦ Тамбовской области осуществляется прием заявления физического лица (его законного или уполномоченного представителя) о получении его налогового уведомления лично под расписку через МФЦ.

Порядок предоставления указанной услуги ФНС России предусмотрен Дополнительным Соглашением 27.08.2018 № 3 к Соглашению о взаимодействии между Тамбовским областным государственным казенным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и Управлением Федеральной налоговой службы по Тамбовской области от 22.09.2017 № 89/01.1-21/005.

На оперативном совещании, состоявшемся 13.11.2018 в Управлении Федеральной налоговой службы по Тамбовской области, рассмотрены вопросы, касающиеся приема от граждан заявления о получении налогового уведомления через МФЦ. Отмечена необходимость соблюдения срока выполнения административной процедуры и требований к порядку ее исполнения специалистами структурных подразделений МФЦ и территориальных налоговых органов.

Участники совещания подчеркнули, что реализация государственной услуги по приему заявления физического лица о получении его налогового уведомления через МФЦ, направлена на обеспечение своевременного поступления имущественных налогов в бюджеты всех уровней.

От УФНС России по Тамбовской области в работе совещания принимали участие: заместитель руководителя М.Ю. Рожков, начальник отдела работы с налогоплательщиками А.А. Васильченко, начальник отдела налогообложения имущества В.А. Пучков и др. От ТОГКУ «МФЦ» в совещании принимали участие: директор Л.П. Третьякова и первый заместитель директора А.М. Дерябин.

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов за 2017 год истекает 3 декабря. Получить налоговое уведомление и платежные документы для своевременной уплаты имущественных налогов налогоплательщики-физические лица могут в налоговом органе или в МФЦ.