ENG

В Дни открытых дверей тамбовские налоговики приняли около трех с половиной тысяч граждан

Дата публикации: 09.04.2019 15:55

В дни проведения Всероссийской акции «Дни открытых дверей», состоявшейся на минувшей неделе, налоговые органы Тамбовской области посетили 3 397 человек. Информационное мероприятие, при участии 120 налоговиков, прошло во всех инспекциях области. За два дня (4 и 5 апреля) от налогоплательщиков принято 2 253 налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ. Из них более 86 процентов заполнены с использованием программы «Декларация 2018».

Все желающие могли на месте, с помощью установленных в специально оборудованных зонах гостевых компьютеров, ознакомиться с работой электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» и стать пользователями данного информационного ресурса. В период проведения информационного мероприятия к Личному кабинету подключились 208 человек.

В целях повышения налоговой грамотности населения во всех налоговых инспекциях области проводились лекции о порядке заполнения налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ, о получении имущественных и социальных налоговых вычетов, а также о функциональных возможностях сервисов, размещенных на сайте Федеральной налоговой службы.

Для удобства налогоплательщиков информационное мероприятие «Дни открытых дверей» дополнительно пройдут во всех налоговых инспекциях области 25 и 26 апреля с 9.00 до 20.00.
Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области рекомендует налогоплательщикам заблаговременно исполнить свою обязанность и отчитаться о полученных доходах по форме 3-НДФЛ в установленный законодательством срок – не позднее 30 апреля.