ENG

Тамбовские налоговики сообщили об изменениях в законодательстве о применении ККТ

Дата публикации: 07.06.2019 13:46

Специалисты УФНС России по Тамбовской области на семинаре, организованном в городе Мичуринске совместно с Тамбовской областной торгово-промышленной палатой,сообщили об изменениях в законодательстве о применении контрольно- кассовой техники.

Президентом Российской Федерации В.В.Путиным 06.06.2019 подписан закон №129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

Главное изменение - предоставление отсрочки применения ККТ для индивидуальных предпринимателей без наемных работников, которые реализуют товары собственного производства и осуществляют деятельность в сфере выполнения работ и оказания услуг, до 01.07.2021.

Поправки также касаются сферы транспортных перевозок. Предусмотрены корректировки процесса фискализации, способствующие оптимизации работы с кассовой техникой в условиях пассажиропотока, и направленные на снижение издержек на ее установку.

Заместитель начальника контрольного отдела УФНС России по Тамбовской области Наталья Мишина ответила на вопросы представителей малого и среднего бизнеса и обратила внимание присутствующих на изменения в законодательстве в сфере применения ККТ.

Представители сервисных центров продемонстрировали работу различных моделей онлайн-касс и дали рекомендации по приобретению касс для определённого вида деятельности.

В заключении Н.А. Мишина рекомендовала участникам семинара в ближайшие дни определиться с выбором, приобрести и зарегистрировать ККТ.

В семинаре приняли участие представители организаций и индивидуальных предпринимателей города Мичуринска и Мичуринского района, а также представители сервисных центров по обслуживанию контрольно-кассовой техники.