ENG

В УФНС России по Тамбовской области состоялась встреча с организациями-посредниками, реализующими сельскохозяйственную продукцию

Дата публикации: 12.08.2019 15:13

Управлением Федеральной налоговой службы по Тамбовской области 9 августа 2019 года проведена встреча с руководителями организаций, являющихся посредниками при реализации сельскохозяйственной продукции (зерновых и масленичных культур) в адрес крупнейших потребителей сектора агропромышленного комплекса.

Участников встречи проинформировали об основных положениях Хартии АПК в сфере оборота сельскохозяйственной продукции, а также о создании на сайте Хартия-апк.рф Информационного ресурса со сведениями о налоговых «разрывах».

Указанный ресурс разработан ведущими отраслевыми союзами в сфере агропромышленного комплекса России, совместно с Общественной палатой РФ в развитие принципа Хартии о недопущении применения налоговой выгоды при отсутствии источника ее формирования, как эффективный инструмент саморегулирования.

Сотрудники УФНС России по Тамбовской области обратили внимание на условия, которые необходимо выполнить для участия в информировании о налоговых «разрывах» по НДС, проводимого налоговыми органами и обеспечения формирования Информационного ресурса.