ENG

Налоговики проводят традиционные встречи на «зеленых площадках»

Дата публикации: 21.08.2019 12:59

Налоговики проводят традиционные встречи с налогоплательщиками областного центра в формате «зеленых площадок».Жителей города Тамбова проинформировали о порядке исчисления имущественных налогов за 2018 год. Срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов в этом году истекает 2 декабря.

Специалисты ИФНС России по г. Тамбову отдельно остановились на изменениях в порядке исчисления имущественных налогов многодетным семьям. Начиная с 2018 года, лицам, имеющим трех и более детей, предоставляются дополнительные налоговые льготы.

По земельному налогу налоговые вычеты предоставляются в размере кадастровой стоимости 600 кв.м площади одного земельного участка. По налогу на имущество физических лиц - в размере 5 кв.м общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв.м общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

В разгар летних отпусков налоговики также рекомендовали гражданам, имеющим задолженность по налогам, оплатить ее в ближайшее время. Непогашенная задолженность может стать причиной ограничения их выезда за границу.

Проверить наличие долгов по налогам граждане могут самостоятельно с помощью сервиса «Личный кабинет для физических лиц» или обратившись лично в налоговый орган.