ENG

Налоговики Тамбовской области призывают не откладывать оплату имущественных налогов в «дальний ящик»

68 Тамбовская область

Дата публикации: 28.09.2017

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области напоминает гражданам о том, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2016 год истекает 1 декабря.

Общая сумма исчисленных имущественных налогов физических лиц за 2016 год превысила уровень прошлого года на 151 млн рублей и составила более 2-х миллиардов рублей. На сегодняшний день сформировано и направлено более 500 тысяч налоговых уведомлений. Налогоплательщикам направляются платежные документы на уплату налога на имущество, транспорт и землю.

Михаил Рожков, заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области: "Ставки по налогам остались на прежнем уровне, поэтому если у налогоплательщика не было никаких изменений в объектах налогообложения, то суммы земельного и транспортного налогов за 2016 год будут аналогичны суммам, исчисленным в прошлом году. Граждане, у которых есть свой «личный кабинет налогоплательщика», могут самостоятельно распечатать уведомление, не дожидаясь его получения по почте. Налоговая служба призывает не откладывать оплату имущественных налогов в «дальний ящик».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

3 Мб

0 б