ENG

Поступления страховых взносов за истекший период текущего года выросли по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года на 3,7 процента

68 Тамбовская область

Дата публикации: 28.09.2017

Поступления страховых взносов с начала этого года по сравнению с аналогичным периодом 2016-ого увеличились на 3,7 процента. Начиная с 1 января 2017 года функции по контролю и администрированию страховых отчислений выполняют налоговые органы. О результатах работы в этом направлении рассказали в региональном УФНС . Срок уплаты страховых взносов для работодателей - не позднее 15 числа месяца, следующего после начисления взносов. Для индивидуальных предпринимателей - до 31 декабря этого года. Этим летом вступил в силу федеральный закон, который предусматривает уголовную ответственность за уклонение от уплаты страховых взносов в крупном и особо крупном размерах.

«Во избежание неприятных ситуаций рекомендуем работодателям уйти от практики использования неоформленных трудовых отношений и выплаты «серой» зарплаты. Причем, это касается и работников. Соглашаясь с недобросовестными работодателями на такие условия работы, они тем самым лишают себя социальной гарантии», - отметила Людмила Попова, начальник отдела УФНС России по Тамбовской области.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

6 Мб

0 б