ENG

30 января истекает срок представления расчета по страховым взносам главами крестьянских (фермерских) хозяйств

Дата публикации: 21.01.2019 14:50

В соответствии с пунктом 3 статьи 432 Налогового кодекса РФ, главы крестьянских (фермерских) хозяйств обязаны представить в налоговый орган по месту учета расчет по страховым взносам за 2018 год до 30 января 2019 года.

Согласно пункту 4 вышеуказанной статьи, физические лица, прекратившие деятельность в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства до конца расчетного периода (года), обязаны не позднее 15 календарных дней с даты государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства представить в налоговый орган по месту учета расчет по страховым взносам за период с начала расчетного периода по дату государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства включительно. Сумма страховых взносов, подлежащая уплате в соответствии с указанным расчетом, подлежит уплате в течение 15 календарных дней со дня подачи такого расчета.

Страховые взносы в фиксированном размере на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование за 2018 год необходимо было уплатить не позднее 9 января 2019 года.