ENG

На круглом столе представители торжокской инспекции разъяснили, как правильно оформить уведомление об исчисленных суммах

69 Тверская область

Дата публикации: 23.03.2023

Сотрудниками Межрайонной ИФНС России №8 по Тверской области провели круглый стол с представителями финансовых органов Лихославля и Кувшиново, посвященный организации работы в условиях Единого налогового счета.

Специалисты налоговой инспекции рассмотрели основные ошибки, допускаемые при заполнении уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам, страховым взносам. Следствием этих ошибок является не поступление денежных средств в соответствующий бюджет.

Участников встречи проинформировали, что  уведомление предоставляется не позднее 25-го числа. Налоговики обратили внимание, что по всем налогам можно подать общее уведомление, где одна строка – один налог. Для каждого нужно заполнить пять реквизитов: КПП, КБК, ОКТМО, отчетный период и сумму.

Направить уведомление можно по ТКС, через личный кабинет налогоплательщика, а также на бумаге.

Кроме того, на сайте ФНС России появился робот-помощник по ЕНС. Робот работает по двум сценариям, разъясняя, как заполнить уведомление и как его направить.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

11 Мб

0 б