ENG

Сотрудники налоговых органов Тверской области провели уроки налоговой грамотности в рамках проекта «юНГа»

Дата публикации: 22.03.2024 14:06

Сотрудники УФНС России по Тверской области провели 10 уроков налоговой грамотности в рамках просветительского налогового проекта «юНГа». Мероприятия прошли в 4-х учебных заведениях Твери и Тверской области с 19 по 22 марта.

Налоговики познакомили учащихся 5-6 классов с основными понятиями в сфере налоговой грамотности: «налоги», «бюджет», «налоговые поступления», «расходы» и «доходы». Более 250 школьников в ходе увлекательной беседы узнали о том, какой вклад в формирование бюджета и улучшение инфраструктуры жизни вносит каждый житель страны, платя налоги. Также учащимся описали основные виды налогов и пояснили, в какие бюджеты они поступают.

При проведении уроков налоговой грамотности школьникам демонстрировали презентации и видеоролики, которые помогали легче усвоить учебный материал.

Основной целью таких мероприятий является повышение финансовой и налоговой грамотности подрастающего поколения, популяризация финансовых знаний, а также воспитание добросовестных и грамотных налогоплательщиков.

В завершение уроков ученики заполняли анкету, в которой делись мыслями о том, что они запомнили на уроках, и что было самым интересным в рассказе налоговых инспекторов.