ENG

В студии газеты «Новоторжский вестник» специалист инспекции рассказал о новом порядке распределения единого налогового платежа

69 Тверская область

Дата публикации: 22.06.2023

В информационной программе «Актуальные новости» заместитель начальника отдела Межрайонной ИФНС России №8 по Тверской области Андрей Курков напомнил налогоплательщикам об изменении порядка распределения денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа.

С 29.05.2023 при определении принадлежности сумм ЕНП в первую очередь зачисляется налог на доходы физических лиц. Соответствующие изменения внесены Федеральным законом от 29.05.2023 №196-ФЗ. Данная мера направлена на то, чтобы обеспечить более стабильные и оперативные поступления средств в региональные и местные бюджеты.

Представитель инспекции также напомнил представителям организаций о необходимости представить уведомление об исчисленных суммах авансовых платежей по имущественным налогам за 2 квартал 2023 года (срок не позднее 25.07.2023).

Подробная информация о новом порядке учета начислений и платежей по налогам и страховым взносам содержится на промостранице сайта ФНС России «Единый налоговый счет (ЕНС)».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

17 Мб

0 б