ENG

Работу над бюджетом следующего года депутаты начали с изучения прогноза УФНС по Томской области

Дата публикации: 18.08.2017 12:12 (архив)

Заседание постоянной комиссии по бюджету Законодательной Думы Томской области проходило с участием представителей регионального Управления Федеральной налоговой службы.

Перед началом работы над бюджетом 2018 года парламентарии познакомились с данными налоговых поступлений за первые шесть месяцев текущего года и прогнозом доходов консолидированного бюджета области на следующий год.

Выступая перед депутатами, заместитель начальника аналитического отдела регионального УФНС Е.А.Крестинина отметила, что за первое полугодие в областную казну перечислено более 23 миллиардов рублей, в местные бюджеты – 4 миллиарда. 84% из них обеспечено за счет налога на прибыль, НДФЛ и имущественных налогов.

Подробно рассказав о факторах, влияющих на динамику мобилизуемых налогов, Елена Алексеевна проинформировала об ожидаемых объемах поступлений по итогам текущего года и прогнозных значениях 2018 года в разрезе каждого из бюджетообразующих налогов, а также в разрезе отраслей, в частности промышленности и строительства. В итоге, резюмировала она, доходы консолидированного бюджета Томской области, должны увеличиться в 2018 году не менее чем на 4%.

- Этот доклад очень важен для нас, - отметила в заключении председатель комиссии Е.М.Собканюк, - поскольку именно на данные цифры мы будем ориентироваться при работе над бюджетом будущего года.