ENG

В Томской области растет число электронных заявлений на регистрацию бизнеса

Дата публикации: 14.03.2018 13:34

За минувший год количество заявлений на государственную регистрацию юридического лица, индивидуального предпринимателя или крестьянско-фермерского хозяйства, поданных в электронном виде, увеличилось на 42%. В 2017 году такой возможностью воспользовались свыше 3,5 тысяч хозяйствующих субъектов Томской области: 3139 организаций и 449 предпринимателей.

Заданная тенденция продолжается и в текущем году. За два с половиной месяца в Межрегиональную инспекцию ФНС России № 7 по Томской области, исполняющей в регионе функции Единого регистрационного центра, поступило 782 электронных заявления.

Оформить такое заявление можно, не выходя из дома, из любой точки не только нашей области, но и страны, воспользовавшись электронным сервисом «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Сформировать полный пакет документов поможет специализированное бесплатное программное обеспечение.

При направлении заявления можно выбрать способ получения свидетельства о регистрации: почтой – в этом случае документы будут направлены по адресу, указанному в заявлении; либо лично – тогда документы необходимо будет забрать по адресу г. Томск, пл. Соляная, 5.