ENG

Налоговые органы продолжают консультирование налогоплательщиков по вопросам применения онлайн-касс

Дата публикации: 05.06.2018 12:56

Все меньше остается времени до даты начала обязательного использования онлайн-касс в своей деятельности представителями малого, среднего и микро-бизнеса. Те, у кого еще остались вопросы о порядке перехода на ККТ, могут задать их специалистам налоговых органов региона по телефону либо при личном посещении инспекции.

В среду – 06 июня – с 10 часов во всех налоговых органах региона, в том числе и в областном Управлении ФНС, будут работать специальные «открытые классы» по актуальным вопросам использования ККТ для налогоплательщиков. 

В четверг – 07 июня – специалисты УФНС ответят на вопросы предпринимателей в телефонном режиме.
«Горячая линия» состоится с 14 до 18 часов, обратиться можно по телефону +7(3822) 280-110.

Напоминаем: с 1 июля 2018 года обязанность применять ККТ распространяется, в том числе, на индивидуальных предпринимателей с наемными работниками на ЕНВД или патентной системе налогообложения и организации на ЕНВД в сфере торговли и общепита; организации и предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания и имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, а также на предпринимателей с наемными работниками и организации, занимающиеся вендингом.