ENG

В июле наметилась тенденция к снижению задолженности жителей региона по имущественным налогам

Дата публикации: 17.08.2018 12:30

На начало августа текущего года задолженность жителей Томской области в региональный и местный бюджеты по имущественным налогам превышает 580 миллионов рублей. Неоплаченными остаются почти 230 миллионов рублей налога на имущество, более 236 миллионов – транспортного налога и 117 миллионов – земельного.

За июль общий уровень задолженности физических лиц снизился на 16, 7 миллиона рублей, из которых почти половина приходится на транспортный налог, около трех миллионов – земельный и 5,7 миллиона рублей – на налог на имущество.

Напоминаем, что узнать о сумме недоимки, пеней и штрафов и оплатить их в случае наличия можно из «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», либо через Единый портал государственных услуг. Погасить задолженность можно и с помощью электронного сервиса «Заплати налоги».

Узнать о возникшей задолженности можно также лично обратившись в налоговую инспекцию. В случае ее наличия инспектор выдаст квитанцию на оплату. Оплатить долги можно через банкоматы или в офисах банков.

Информация о порядке взыскания налоговых долгов доступна в разделе «Задолженность».