ENG

По результатам проверок налоговых органов региона официально трудоустроено более 400 человек

Дата публикации: 08.11.2019 10:37

За девять месяцев текущего года в ходе контрольных мероприятий налоговых инспекций Томской области выявлено 534 человека, работающих без официального трудоустройства, 434 из них по результатам проверок трудоустроены.

Больше всего выявлено работников, с которыми не заключены трудовые договоры, в г.Томске – 215. На территории, обслуживаемой Межрайонной ИФНС России №1 по Томской области (Асиновский, Первомайский, Зырянский, Тегульдетский, Колпашевский и Верхнекетский районы) установлено 160 таких фактов, еще 89 – на территории Межрайонной ИФНС России №2 по Томской области (Кожевниковский, Кривошеинский, Молчановский, Шегарский, Чаинский, Бакчарский, Каргасокский, Парабельский районы и г.Кедровый).

Одной из форм профилактической работы выступает заслушивание руководителей хозяйствующих субъектов на комиссиях по легализации налоговой базы. В истекшем году в Томской области проведено 538 заседаний комиссий, на которых рассмотрена деятельность 1285 налоговых агентов и работодателей.

Данная работа проводится налоговой службой как самостоятельно, так и совместно с представителями администраций муниципальных образований Томской области, территориальными подразделениями Пенсионного фонда, органов внутренних дел по вопросам миграции и другими заинтересованными ведомствами.

По результатам проведенной работы дополнительные поступления по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам составили 40 млн рублей, что почти на 70% больше, чем в прошлом году.