ENG

Жители поселков области смогут проверить наличие задолженности в мобильном офисе налоговой службы

Дата публикации: 29.04.2019 13:35

В мае специалисты межрайонной налоговой инспекции №2 посетят четыре поселения Томской области, где проконсультируют жителей по актуальным вопросам налогообложения.

В понедельник – 13 мая – мобильный офис налоговой службы будет работать в поселке Победа с 14.30 до 16.30 в доме-интернате «Лесная дача».

22 мая, в среду, специалисты приедут в село Уртам. Граждане смогут обратиться в администрацию Уртамского сельского поселения с 10.30 до 13.30.

В тот же день, 22 мая, налоговики ответят на вопросы налогоплательщиков в администрации Вороновского сельского поселении, где встреча состоится с 14.00 до 16.30.

Завершающий выезд офиса будет организован 31 мая, в пятницу, в село Старая Ювала. Специалисты проконсультируют налогоплательщиков с 10.30 до 13 часов в администрации поселения.

В рамках работы мобильного офиса налоговой службы инспекторы ответят на вопросы о порядке начисления и уплаты имущественных налогов физическим лицам (налога на имущество, земельного и транспортного налогов), помогут узнать о задолженности по ранее неуплаченным налогам и на месте выдадут квитанции для ее дальнейшей оплаты.

Желающим расскажут о работе электронных сервисов ФНС, подключат к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно получать сводное налоговое уведомление, подавать декларацию по форме 3-НДФЛ, оплачивать налоги, запрашивать справки и многое другое дистанционно, без личного посещения инспекции.