ENG

Налоговые органы приглашают посетить мобильные офисы

Дата публикации: 10.11.2016 14:17 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках информационной кампании по уплате имущественных налогов на территории Тульской области для удобства налогоплательщиков проводятся выездные мероприятия. Мобильные налоговые офисы работают на территориях крупных торговых центров Тулы, отделениях МФЦ и Сбербанка России. Вне зависимости от места жительства и нахождения имущества, жители Тульской области получают консультации в организованных местах приема. 

В дни проведения акции граждане – собственники имущества (квартиры, жилого дома, земельного участка, автомобиля, гаража и др.) могут проверить свои обязательства по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам, получить уведомление и квитанции на уплату налогов, ознакомиться с возможностями online - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и заполнить заявление на получение доступа к сервису. 

Также инспекторы помогают гражданам выяснить наличие задолженности перед бюджетом и получить платежные документы в случае ее наличия.

Информирование будет проводиться: 

  • 10 ноября с 15 до 19 часов в торговом центре «Гостиный Двор» на 1 этаже по адресу: г. Тула, ул. Советская, 47;
  • 10 ноября с 15 до 18 часов в торговом центре «Макси» по адресу; г.Тула, ул. Пролетарская, д.2;
  • 16 ноября с 14 до 18 часов в торговом центре «РИО» по адресу: г. Тула, ул. Пролетарская, д.22а;

в Многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг:

  • 11ноября в по адресу МФЦ: г. Щекино ул. Шахтерская, д. 21;
  • 11ноября по адресу МФЦ: Тульская область, Куркинский район, пос. Куркино, ул. Театральная, д.22;
  • 14 ноября по адресу МФЦ: Тульская область, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27; 

в Отделении «Сбербанка»: 10 ноября по адресу: Узловая, Трегубова, 34.

Информация о ставках имущественных налогов и налоговых льготах, установленных в конкретном муниципальном образовании Тульской области, размещена на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru), в интернет-сервисе ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» позволяют налогоплательщикам сформировать платежные документы и осуществить оплату налогов в режиме онлайн.

Проконсультироваться по вопросам порядка уплаты имущественных налогов можно в  налоговых инспекциях. Графики работы позволяют выбрать удобное для посещения время. По вторникам и четвергам инспекции работают до 20.00, третью и четвертую субботы месяца – с 10.00 до 15.00.

Кроме того, 18 и 19 ноября в налоговых инспекциях пройдут Дни открытых дверей с целью информирования населения о сроках и порядке уплаты транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц.