ENG

Получить доступ к Личному кабинету можно не посещая инспекцию

Дата публикации: 09.08.2017 17:21 (архив)

Такая возможность есть у пользователей Портала государственных услуг, получивших доступ к электронным сервисам ФНС России. Для этого им необходимо зарегистрировать на сайте www.gosuslugi.ru и получить электронную подпись. Пользователи портала госуслуг могут зайти в "Личный кабинет налогоплательщика" на сайте Федеральной налоговой службы налоговой по логину и паролю Портала госуслуг.

До этого был только один способ получить доступ в личный кабинет на сайте налоговой — прийти в налоговую инспекцию. Пользователь предъявляет паспорт, подписывает заявление, и после этого сотрудник налоговой выдает логин и пароль для входа в "Личный кабинет налогоплательщика".

Теперь же, если у вас есть учетная запись на портале госуслуг, полученная после подтверждения личности в центре обслуживания, ходить в инспекцию необязательно. Просто введите на сайте налоговой те же логин и пароль, что используете на Портале госуслуг.

В личном кабинете налогоплательщика вы можете увидеть налоговые начисления, заполнить и подать налоговую декларацию через интернет, проверить информацию о своих объектах налогообложения и отследить, одобрили ли вам налоговый вычет.

К сожалению, вы не сможете войти в Личный кабинет на сайте налоговой, если получали код подтверждения для портала госуслуг по почте. Налоговые начисления — строго конфиденциальная информация. Важно, чтобы личность пользователя, получающего к ней доступ, была подтверждена им лично.