ENG

Жители Богородицкого района на "Дне правовых знаний" получили консультации специалистов налоговых органов

Дата публикации: 01.09.2017 14:58 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №1 по Тульской области Валентина Суханова приняла участие в проведении «Дня правовых знаний» с жителями Богородицкого района, организованного в рамках проекта уполномоченным по правам человека в Тульской области Галиной Фоминой в целях правового просвещения населения Тульской области.

Валентина Суханова проинформировала налогоплательщиков о порядке исчисления имущественных налогов с физических лиц за 2016 год. Она обратила внимание на изменение порядка налогообложения имущественных объектов, отдельно отметила порядок определения налогооблагаемых баз для исчисления налогов, в том числе кадастровую стоимость и порядок предоставления налоговых льгот. Валентина Суханова акцентировала внимание на выполнение обязанностей, возложенных на физических лиц Налоговым Кодексом РФ, по своевременной уплате исчисленных и предъявленных к уплате налогов, напомнила о сроке их уплаты в этом году. Налогоплательщики проинформированы о возможности получения государственных услуг в электронной форме с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг на сайте Госуслуг, а так же с помощью использования интернет – сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Выступление сопровождалось демонстрацией видеороликов.

В рамках «Мобильного офиса налоговой службы» все желающие могли уточнить свои налоговые обязательства, получить консультации по конкретным вопросам налогообложения и порядку предоставления льгот, а также уточнить сведения по объектам собственности и персональным данным. Услугами мобильного офиса воспользовались 8 налогоплательщиков.