ENG

В Управлении состоялась встреча с представителями крупнейшей региональной компании - переработчиками масличного сырья

Дата публикации: 21.09.2017 16:49 (архив)

Сегодня в Управлении Федеральной налоговой службы по Тульской области состоялась рабочая встреча заместителя руководителя Управления Алексея Почуева и представителей одной из крупнейших региональных компаний - переработчиков масличного сырья - ООО «Кубаньмасло – Ефремовский маслозавод».

На встрече обсуждались вопросы пресечения действий на рынке зерновых и масличных культур недобросовестных посредников, представляющих собой организованные группы фирм-«однодневок». Важной темой разговора стала возможность присоединения ООО «Кубаньмасло – Ефремовский маслозавод» к действующей с мая текущего года Хартии в сфере оборота сельскохозяйственной продукции.

Алексей Почуев отметил, что переход на прямые закупки у сельскохозяйственных производителей не только исключает незаконные схемы возмещения налога на добавленную стоимость, но и позволяет увеличить доходность как экспортных компаний и заводов – переработчиков, выступающих в качестве основных покупателей, так и сельскохозяйственных производителей, обеспечивая, таким образом, соблюдение баланса между интересами участников рынка и государства.

Во встрече также принимали участие заместитель контрольно-аналитического отдела Управления Лидия Земцова и начальник отдела анализа и планирования налоговых проверок Инна Федотова.