ENG

В Богородицке комиссия контролирует поступления в бюджет

Дата публикации: 10.10.2017 17:28 (архив)

В начале октября в Администрации муниципального образования Богородицкий район состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет Богородицкого района налоговых платежей, под представительством заместитель главы администрации муниципального образования Богородицкий район Е.С. Колыхаловой, с участием исполняющего обязанности начальника Межрайонной инспекции Г.В. Трегубовой.

На заседание пригласили 69 руководителей предприятий, физических лиц и индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные режимы налогообложения. В ходе заседания налогоплательщики представили пояснения по ведению финансово-хозяйственной деятельности, а также рассказали о причинах снижения поступлений налога на доходы физических лиц за 1 полугодие 2017 года (в сравнении аналогичным периодом прошлого года на 15 %) при численности работников более 5 человек. Основной причиной снижения послужило уменьшение среднесписочной численности наемных лиц. Налогоплательщикам предложено не допускать снижения НДФЛ.

Кроме того, приглашенным предложено с помощью электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» оперативно получать актуальную информацию о расчетах с бюджетом.