ENG

Общественный совет при УФНС России по Тульской области подвел итоги деятельности за 2017 год

Дата публикации: 25.10.2017 18:41 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

25 октября состоялось очередное заседание Общественного совета при УФНС России по Тульской области. Заседание открыл руководитель УФНС России по Тульской области Вадим Суханов с отчетом об итогах работы налоговых органов за 9 месяцев 2017 года. Вадим Суханов проинформировал членов Совета о средствах, поступивших в федеральный бюджет и консолидированный бюджет Тульской области, за этот период. Особое внимание налоговой службы в течение года было обращено к администрированию страховых взносов. «Процесс эффективного администрирования страховых взносов остается одной из наиболее приоритетных задач, стоящих перед территориальными налоговыми органами до конца года» - подчеркнул в своем докладе руководитель Управления.

Подводя  итоги работы Общественного совета, Председатель Общественного совета Виталий Чернов отметил активное участие членов Совета в мероприятиях по разъяснению нового порядка применения контрольно-кассовой техники. В целях воспитания налоговой культуры и повышения налоговой грамотности налогоплательщиков при Совете была создана Рабочая группа по повышению налоговой грамотности. В ее рамках осуществляется регулярное информирование граждан по наиболее популярным вопросам налогообложения посредством публикаций в региональных СМИ.

Заканчивая свое выступление, Виталий Чернов поблагодарил  всех членов Общественного совета за проделанную работу и предложил признать работу Совета удовлетворительной.

Также в ходе обсуждения был выработан и утвержден план работы на предстоящий 2018 год.

Кроме того, на заседании обсудили проводимую в регионе информационную кампанию, направленную на повышение уровня собираемости имущественных налогов с физических лиц.

В конце заседания Вадим Суханов пригласил всех членов Общественного совета принять участие в публичных слушаньях на тему «Налоговый контроль в современных реалиях: открытый диалог», которые пройдут 8 ноября 2017 года в целях реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».