ENG

Общественный совет при УФНС России по Тульской области рассмотрел результаты первого года администрирования налоговыми органами страховых взносов

Дата публикации: 13.04.2018 13:48

12 апреля на очередном заседании Общественный совет при УФНС России по Тульской области рассмотрел результаты первого года администрирования налоговыми органами страховых взносов и показатели поступлений имущественных налогов.

В своем докладе начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Татьяна Хаметова подчеркнула, что по сравнению с 2016 годом поступления имущественных налогов от физических лиц за 2017 год увеличились более чем на 400 млн рублей.

Также Общественный совет обсудил итоги перехода на онлайн кассы в рамках первого этапа реформы контрольно-кассовой техники. По состоянию на сегодняшний день на территории Тульской области более 5 тысяч налогоплательщиков зарегистрировали свыше 15 тысяч единиц ККТ. «Следующая наша задача -  обеспечить до июля 2018 года плавный переход на кассы еще одной категории налогоплательщиков: организаций и индивидуальных предпринимателей в сфере торговли и общепита на патентной системе и ЕНВД,применяющих наемный труд», - отметила в своем докладе начальник контрольного отдела Татьяна Толмачева.

Заместитель руководителя УФНС России по Тульской области Александр Белишев рассказал присутствующим о запланированных в мае публичных слушаниях на тему «Второй этап внедрения нового порядка применения контрольно-кассовой техники» и пригласил всех членов Общественного совета принять активное участие в их организации и проведении.

Также члены Общественного совета заслушали ежегодный отчет по выполнению противодействия коррупции в УФНС России по Тульской области, который представил начальник отдела безопасности Александр Михеев.

В завершении заседания председатель Общественного совета Виталий Чернов поблагодарил всех участников за работу  и конструктивные предложения, высказанные в процессе обсуждения.