ENG

Налоговые инспекции Тульской области 23 и 24 апреля приглашают налогоплательщиков на Дни открытых дверей

Дата публикации: 19.04.2018 10:19

23 и 24 апреля налоговые инспекции Тульской области в рамках Всероссийской акции «Дни открытых дверей» приглашают всех желающих получить профессиональный совет и квалифицированную помощь налоговых инспекторов. Налогоплательщики узнают о порядке и сроках декларирования налогооблагаемых доходов за 2017 год, получат помощь в заполнении декларации по форме 3–НДФЛ, самостоятельно сформируют и распечатают необходимые листы декларации, и тут же, при наличии всех необходимых документов, представят её в налоговый орган. Для посетителей оборудованы рабочие места с установленной на компьютер программой «Декларация» и доступом к интернет-сервисам налоговой службы. Напоминаем, налоговая декларация представляется в налоговые инспекции по месту своего учета (месту жительства). 

Представить налоговую декларацию в налоговые инспекции по месту жительства не позднее 3 мая 2018 года обязаны лица, получившие доходы:

  • от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет (5 лет – в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016), ценных бумаг, долей в уставном капитале;
  • от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;
  • от предпринимательской деятельности;
  • полученные в порядке дарения;
  • в виде выигрышей в лотереи и т.д.

График работы инспекций предусматривает 23 и 24 апреля продление рабочих дней до 20 часов.  

Подробности на сайте ФНС России в рубрике «Декларационная кампания».

По состоянию на 16 апреля 2018 года о своих доходах за 2017 год в территориальные налоговые инспекции отчитались 45,8 тысяч граждан Тулы и Тульской области, что ниже уровня 2017 года на 2,0% (или на 0,9 тысячи деклараций).  Доходы свыше 1 млн рублей заявлены в 7,1% представленных деклараций.

По представленным декларациям за 2017 год заявлена сумма НДФЛ к доплате в бюджет 129,2 млн рублей, сумма НДФЛ к возврату из бюджета 1,3 млрд рублей.