Посетителей торгового центра подключили к «Личному кабинету налогоплательщика»

Дата публикации: 15.01.2019 15:29

В январе Межрайонная ИФНС России № 12 по Тульской области организовала работу «Мобильных офисов» в рамках информационной кампании «В Новый год без долгов». Мероприятие прошло в торговом центре «РИО», посетители которого получили возможность узнать о задолженности по уплате налогов, проконсультироваться по вопросам предоставления льгот на уплату имущественных налогов физических лиц. Инспекторы напомнили заинтересованным гражданам, что 3 декабря истек срок уплаты имущественных налогов, уже с 4 декабря начисляются пени на сумму недоимки.

Налоговики рассказывали тулякам, где и как можно узнать свою задолженность, раздавали информационные материалы и квитанции на погашение задолженности. Всех желающих подключили к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». В ходе мероприятия за получением квитанций о задолженности обратилось 98 человек, из которых 10 – подключились к «Личному кабинету».

Во время проведения акции налоговые инспекторы рекомендовали жителям области в срочном порядке погасить задолженность по имущественным налогам. В настоящее время налоговыми органами региона уже направлены требования об уплате пользователям личного кабинета для физических лиц. Во избежание последствий неуплаты налоговых платежей (арест имущества, счетов в банке, наложение запрета на выезд за границу) налогоплательщикам рекомендовали проверить свои налоговые обязательства.

Узнать, есть ли задолженность и каков ее размер, можно: в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru, на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг, на сайте Федеральной службы судебных приставов в случае возбуждения исполнительного производства, в отделениях МФЦ и в любой налоговой инспекции г. Тулы и Тульской области.