ENG

Подведены итоги работы по легализации налоговой базы за 1 квартал 2019 года

Дата публикации: 10.04.2019 10:52

По состоянию на 01.04.2019 по данным налоговых органов Тульской области в зоне риска оказалось 409 работодателей, физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Из них 202 – организации и индивидуальных предпринимателя, у которых расчетная величина среднемесячной заработной платы сложилась ниже уровня, установленного Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Тульской области, 4 организации и индивидуальных предпринимателя, осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность и не представивших отчетность за наемных работников. Кроме того, для рассмотрения на комиссиях по состоянию на 01.04.2019 отобран 1 индивидуальный предприниматель, осуществлявший в 2018 году деятельность в зонах риска совершения налоговых правонарушений; 47 физических лиц, не продекларировавших свои доходы при наличии такой обязанности. Также, отобрано 27 налоговых агентов, имеющих проблемы с перечислением НДФЛ либо допустивших снижение поступлений налога, и 128 плательщиков страховых взносов, имеющих проблемы с перечислением страховых взносов либо допустивших снижение поступлений страховых взносов.

По состоянию на 01.04.2019 на заседаниях комиссий в налоговых органах Тульской области и на территориальных межведомственных комиссиях заслушано в общей сложности 142 юридических и физических лица.

В результате проведённой работы:

  • 43 физических и юридических лица представили налоговую отчетность (декларации 3-НДФЛ, справки 2-НДФЛ и расчеты 6-НДФЛ), по которой увеличены налоговые обязательства по НДФЛ на 0,3 млн рублей;
  • 4 налоговых агента увеличили поступления (погасили задолженность) по НДФЛ;
  • 9 плательщиков страховых взносов увеличили поступления (погасили задолженность) по  страховым взносам;
  • Проведение мероприятий позволило дополнительно привлечь в бюджет 7,1 млн рублей страховых взносов; 0,5 млн рублей НДФЛ.