ENG

"Мобильный офис налоговой службы" работал в отделении ГИБДД в Щекино

Дата публикации: 24.10.2019 18:37

22 октября в отделении №12 МРЭО ГИБДД УМВД России по Тульской области сотрудники Межрайонной ИФНС России № 5 по Тульской области организовали работу "мобильного офиса".

Мероприятие проводилось в целях уменьшения задолженности по налогам, популяризации современных возможностей взаимодействия с налоговыми органами, прогрессивных способов уплаты налогов, а также повышения информированности жителей о правах и обязанностях, установленных Налоговым кодексом. По результатам проведения мероприятия проинформировано более 30 налогоплательщиков, вручены квитанции с QR – кодом для оплаты задолженности на сумму порядка 10 тыс. руб.


Также в рамках работы "мобильного офиса" проведено информирование граждан о порядке исчисления имущественных налогов, о порядке предоставления льгот, о сроках уплаты налогов в 2019 г. Инспекторы обратили внимание налогоплательщиков на то, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2018 год истекает 2 декабря.

Для получения актуальной информации о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о не исполненных налогоплательщиком требований об уплате налогов и других обязательных платежей налогоплательщикам предложено подключиться к интерактивному сервису «Личный кабинет налогоплательщика - физического лица», размещенному на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.