ENG

В правительстве региона обсудили вопросы погашения задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет Тульской области налоговых платежей

Дата публикации: 09.09.2015 15:31 (архив)

По информации Управления пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области 9 сентября под председательством министра финансов Тульской области Владимира Юдина состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет Тульской области налоговых платежей.

В заседании приняли участие члены межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет Тульской области налоговых платежей, представители прокуратуры Тульской области, представители администраций муниципальных образований город Тула, город Новомосковск, Щекинский район, представители организаций. Налоговые органы представляли заместитель руководителя Вадим Суханов и начальник Межрайонной ИФНС России №5 по Тульской области Татьяна Мастрюкова.

На заседании комиссии рассмотрен вопрос о состоянии с выплатой заработной платы работникам и уплатой обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды в Филиале ОАО «Е-4 Центрэнергомонтаж» Новомосковском котельно-механическом заводе. С 19 июня текущего года решением Арбитражного суда г. Москвы в ОАО «Е-4 Центрэнергомонтаж» введена процедура наблюдения. Предприятие является должником по заработной плате перед работниками, а также по платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды.

Также члены МВК рассмотрели вопрос о состоянии с выплатой заработной платы работникам и уплатой обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды в ООО «Советский завод строительных материалов» (Щекинский район). В организации введена процедура наблюдения. По состоянию на 1 сентября 2015 года на предприятии имеется задолженность по заработной плате перед работниками, а также по платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды.

Кроме того, члены комиссии обсудили меры, принимаемых по увеличению поступлений в бюджет Щекинского района налоговых и неналоговых платежей, о выполнении Плана мероприятий по легализации заработной платы и трудовых отношений в Тульской области на 2015 год, о проведении работы по снижению неформальной занятости населения, о состоянии задолженности по заработной плате и платежам в бюджет в организациях, финансируемых из местного бюджета.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.