ENG

Предпринимателей Узловского и Ефремовского районов пригласили на Дни открытых дверей

Дата публикации: 23.03.2017 16:31 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Для налогоплательщиков Узловского и Ефремовского районов 21 и 22 марта проведены семинары по актуальным темам. Налоговики подготовили информацию по самым востребованным вопросам: о новом порядке регистрации ККТ, об администрировании страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, об электронных сервисах, об изменениях в налоговом законодательстве с 2017 года, о Декларационной кампании, преимуществах представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи.       

Предпринимателей познакомили с интерактивными сервисами, действующими на сайте ФНС России (www.nalog.ru), с перечнем используемых налоговыми органами документов, направление которых предусмотрено в электронной форме по ТКС, напомнили о выполнении обязанности налогоплательщика ежедневно обеспечивать по ТКС прием электронных документов и корректной отправке квитанций. Присутствующим на семинарах вручены памятки о порядке уплаты страховых взносов и о правильности заполнения платежных поручений. 

Присутствующим на семинарах вручены памятки о порядке уплаты страховых взносов и о правильности заполнения платежных поручений.

Также инспекторы рассказали об особенностях представления налоговой и бухгалтерской отчетности на бумажных носителях с использованием машинно-ориентированных бланков. Если налогоплательщик сдет отчетность в инспекцию на бумаге, удобно это делать это на бланках с двухмерных штрих-кодом. Такой способ позволяет свести к минимуму риск возникновения технических ошибок при ее обработке.С целью исключения ошибок при заполнении отчетности рекомендовали воспользоваться программным обеспечением («Налогоплательщик ЮЛ», «Декларация»), которое автоматически формирует отчетность по установленной форме. 

Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Управление приглашает физических лиц, индивидуальных предпринимателей и представителей компаний познакомиться с Графиком проведения семинаров и посетить мероприятия в ближайшей налоговой инспекции, получить полезные информационные материалы (буклеты, брошюры), бесплатное программное обеспечение для подготовки документов и подключение к «Личным кабинетам налогоплательщика».