ENG

На семинаре налогоплательщиков Центрального района Тулы познакомили с новым порядком применения контрольно-кассовой техники

Дата публикации: 27.06.2017 15:36 (архив)

Для налогоплательщиков Центрального района г.Тулы специалисты налоговых органов провели бесплатный семинар. Основной темой семинара стал вопрос по переходу на новый порядок применения ККТ. Присутствующим напомнили, что осталось чуть больше недели до вступления в силу нового порядка применения контрольно-кассовой техники. Период перехода на новую ККТ для основной категории пользователей заканчивается 1 июля 2017 года. Зарегистрировать новую ККТ налогоплательщики могут в «Личном кабинете» на сайте ФНС России после заключения договора с оператором фискальных данных.

Сотрудник отдела камеральных проверок №1 К.В. Фомочкина напомнила о необходимости легализации заработной платы. На «теневую» зарплату не распространяются нормы законодательства, регулирующие трудовую деятельность работника и его социальное обеспечение. Налогоплательщики узнали что делать, чтобы заставить работодателя выплачивать зарплату официально.

Присутствующие проинформированы о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг на сайте Госуслуг. Внимание слушателей обращено на возможности  «Личных кабинетов» налогоплательщиков на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Налоговики разъяснили особенности регистрации ККТ. Период перехода на новую ККТ для основной категории пользователей заканчивается 1 июля 2017 года. Зарегистрировать новую ККТ налогоплательщики могут в «Личном кабинете» на сайте ФНС России после заключения договора с оператором фискальных данных.

Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Управление приглашает физических лиц, индивидуальных предпринимателей и представителей компаний познакомиться с Графиком проведения семинаров и посетить мероприятия в ближайшей налоговой инспекции, получить полезные информационные материалы (буклеты, брошюры), бесплатное программное обеспечение для подготовки документов и подключение к «Личным кабинетам налогоплательщика»