ENG

Посетители библиотеки Узловой узнали о возможностях онлайн - сервисов ФНС России

Дата публикации: 29.06.2017 18:00 (архив)

В Узловской городской библиотеке в целях повышения уровня налоговой грамотности состоялась встреча читателей со специалистами Межрайонной  ИФНС России №1 по Тульской области.

На встрече рассмотрены вопросы легализации трудовых отношений и негативные последствия применения «серых» схем для работников, электронные сервисы на сайте ФНС России, способы получения услуг с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг и оценки качества государственных услуг. 

Благодаря видеороликам налогоплательщики узнали об особенностях исчисления имущественных налогов, в частности - налогообложения недвижимости по кадастровой оценке, а также о возможностях самого востребованного сервиса – «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах собственности, контролировать состояние расчетов с бюджетом.

Присутствующих также познакомили с новым порядком применения контрольно-кассовой техники в части, касающейся покупателей и способами проверки легальности чека и защиты своих прав.